Результаты первого этапа Олимпиады «Восхождение к праву»

C 1 февраля по 12 апреля 2018 года на базе Сибирского института бизнеса и информационных технологий при информационной поддержке Департамента образования Администрации города Омска проводится межмуниципальная олимпиада по истории государства и права России «Восхождение к праву» для обучающихся общеобразовательных учреждений города Омска.

В первом (заочном) этапе олимпиады, который проходил с 1 февраля по 25 марта 2018 г. на базе учебных заведений, являющихся участниками Олимпиады, приняли участие 276 человек.

Заочный этап олимпиады проводился в виде онлайн-тестирования на сайте Сибирского института бизнеса и информационных технологий http://www.sibit.sano.ru/. Все участники заочного этапа олимпиады, набравшие не менее 15 баллов, допущены к участию во втором – очном – этапе олимпиады.

Победителями заочного этапа Олимпиады стали участники, набравшие наибольшее количество баллов:

9 класс

ФИО

Школа

Класс

Город

Баллы

Зайцева Валерия Денисовна

БОУ "СОШ №44"

9

Омск

20

Помогалова Татьяна Игоревна

БОУ "СОШ №44"

9

Омск

20

Редько София Юрьевна

БОУ "СОШ №44"

9

Омск

20


10 класс

ФИО

Школа

Класс

Город

Баллы

Боков Евгений Алексеевич

БОУ "СОШ N44"

10

Омск

20

Каныгина Милана Олеговна

БОУ "Гимназия №62"

10

Омск

20

Котикова Ирина Владимировна

БОУ "СОШ №44"

10

Омск

20

Лихтнер Елизавета Владимировна

БОУ г.Омска "СОШ № 86"

10

Омск

20

Лупаревич Владислав Александрович

БОУ "СОШ №44"

10

Омск

20

Прайс Денис Константинович

БОУ СОШ №44

10

Омск

20

Степанова Маргарита Викторовна

Лицей №74

10

Омск

20

Терентьева Екатерина Игоревна

БОУ "СОШ №44"

10

Омск

20

11 класс

ФИО

Школа

Класс

Город

Баллы

Биер Любовь Александровна

БОУ СОШ №129

11

Омск

20

Болотских Роман Юрьевич

БОУ "СОШ №129"

11

Омск

20

Васильков Кирилл Васильков

БОУ "СОШ" №44

11

Омск

20

Войтенко Алена Вадимовна

Школа №129

11

омск

20

Гневшев Данила Евгеньевич

Боу "СОШ" №129

11

Омск

20

Дзвинчук Елизавета Денисовна

БОУ СОШ №44

11

Омск

20

Еланцева Елизавета Анатольевна

БОУ г.Омска "СОШ №46"

11

Омск

20

Каменов Тимур Курбанович

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Лицей №143"

11

Омск

20

Комолова Екатерина Александровна

БОУ "СОШ № 129"

11

Омск

20

Копылова Мария Дмитриевна

БОУ г.Омска "СОШ №46"

11

Омск

20

Корькова Виктория Михайловна

БОУ СОШ №129

11

Омск

20

Кровт Алена Вадимовна

БОУ СОШ №12

11

Омск

20

Майсурадзе Амиран Паатович

БОУ "СОШ №44"

11

Омск

20

Михайлов Илья Александрович

БОУ СОШ №44

11

Омск

20

Никлюдова Елена Анатольевна

БОУ "СОШ №44"

11

Омск

20

Пацейко Екатерина Евгеньевна

БОУ СОШ №129

11

Омск

20

Ситдикова Вельмира Завитовна

БОУ СОШ № 87

11

Омск

20

Смигосевич Станислав Евгеньевич

БОУ "СОШ № 129"

11

Омск

20

Ставер Милена Сергеевна

БОУ г.Омска "СОШ №46"

11

Омск

20

Тюменцева Елизавета Романовна

БОУ СОШ №129

11

Омск

20

Ульман Александра Анатольевна

БОУ "СОШ №44"

11

Омск

20

Шамало Дмитрий Александрович

БОУ"СОШ"№129

11

Омск

20

Шарипов Мадияр Латыпович

БОУ "Лицей 143"

11

Омск

20

Шаройко Мария Сергеевна

БОУ "Лицей № 29"

11

Омск

20

Шахманова Фатима Норболовна

БОУ г. Омска "СОШ № 101"

11

Омск

20

Победители заочного этапа Олимпиады будут награждены дипломами в день проведения второго – очного – этапа Олимпиады – 12 апреля 2018 г.

К участию в Олимпиаде приглашаются все участники, набравшие 15 и более баллов.

Остальные участники Олимпиады награждаются сертификатами уже в аудиториях.

Второй этап олимпиады – очный – пройдет 12 апреля 2018 г.

Очный этап Олимпиады проводится в письменной форме.

На выполнение олимпиадной работы по истории государства и права России даётся 2,5 часа (150 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 21 задание.

Часть 1 включает 10 заданий с выбором ответа. К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых только один правильный. За правильный ответ на каждое задание части 1 ставится 1 балл. Если указаны два и более ответов (в том числе правильный), неверный ответ или ответ отсутствует – 0 баллов.

Максимальное количество баллов, которое можно получить за правильное выполнение всех заданий части 1 – 10 баллов.

Часть 2 состоит из 10 заданий, на которые надо дать краткий ответ в виде слова (словосочетания) или последовательности цифр. Полный правильный ответ на задание оценивается 3 баллами; если допущена одна ошибка – 2 балла, допущено две-три ошибки – 1 балл, допущено четыре и более ошибок или ответ отсутствует – 0 баллов.

Максимальное количество баллов, которое можно получить за правильное выполнение всех заданий части 2 – 30 баллов.

Часть 3 включает написание эссе по предложенной проблемной теме. Максимальное количество баллов, которое можно получить за написание эссе – 5.

Максимальное количество баллов, которое можно получить за правильное выполнение всех заданий олимпиадной работы – 45 баллов.

В Приложении 2 к Положению об Олимпиаде представлены примерные задания очного этапа Олимпиады и критерии их оценивания.

Порядок проведения второго (очного) этапа Олимпиады:

09:00-09:30 – регистрация участников;

09:30-10:00 – открытие Олимпиады, награждение победителей первого (заочного) этапа Олимпиады;

10:00-10:30 – размещение участников Олимпиады по аудиториям;

10:30-13:00 – второй (очный) этап межмуниципальной Олимпиады по истории государства и права России для обучающихся общеобразовательных учреждений города Омска «Восхождение к праву».

Уважаемые школьники и учителя, если у Вас возникли вопросы по организации олимпиады, обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: 68-00-77 (доб. 206), , а также по электронной почте: к старшему преподавателю Елисеевой Галине Валерьевне (член оргкомитета Олимпиады).

Прикрепления:

Полный список участников Олимпиады